Третий Крымский транспортный форум стартует ровно через неделю. Форум будет проходить 23-24 июня в Алуште (отель Riviera Sunrise Resort & Spa). Мероприятие состоится при поддержке Комитета по транспорту Государственной Думы России и Министерства транспорта Республики Крым. Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в своём послании участникам Третьего Крымского транспортного форума отметил важность применения предложений участников на практике.

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства России о Крымском транспортном форуме:

«Впервые его участники собрались в Крыму практически сразу же после воссоединения с Россией. Ведь транспортные проблемы являлись самыми серьёзными на полуострове, где за последнюю четверть века пришла в упадок вся хозяйственная деятельность, включая строительство и ремонт дорог. И поэтому ими мы должны были заняться в первую очередь. В течение двух лет на реализацию федеральной целевой программы „Социально- экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя“ выделены немалые средства. В результате начаты работы по модернизации автотрасс, ведётся реконструкция морских портов и аэропортового комплекса „Симферополь“ и, конечно, возводится уникальный мостовой переход через Керченский пролив, который по праву называют проектом века. Уже в 2018 году по нему пойдут автомобили, а чуть позже — и железнодорожные составы.

Впереди еще много работы. Как сделать транспортную инфраструктуру Крыма современной и удобной для людей? Этот и другие профессиональные вопросы вам и предстоит обсудить на нынешнем форуме. Рассчитываю, что разговор получится конструктивным и полезным. А сформулированные вами предложения — найдут своё применение на практике».

Так как рекомендации и предложения участников форума учитываются на самом высоком уровне, многие представители власти и бизнеса уже заявили о своем участии в этом значимом для транспортной отрасли страны и республики событии. Делегатов поприветствуют Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов и Первый заместитель председателя Комитета по транспорту Государственной Думы России Михаил Брячак.

Среди спикеров Форума:
Ольга Ковитиди, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Федерального собрания РФ; Андрей Безсалов, министр транспорта Республики Крым; Евгений Плаксин, генеральный директор международного аэропорта «Симферополь»; Анна Коваленко, заместитель министра экономического развития Республики Крым, Алексей Гладилин, и. о. генерального директора ФГУП «Крымская железная дорога»; Александр Мохна, начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым»; Марина Лунева, управляющий директор ПАО «Совфрахт» и многие другие эксперты.

Во второй день Форума, 24 июня, состоится профессиональная экскурсия в Севастополь с осмотром объектов транспортной инфраструктуры, а также обзорной экскурсией по городу-герою с посещением Херсонеса.

Главными информационными партнерами Крымского транспортного форума выступают: РИА-Новости (МИА «Россия Сегодня»), Агентство ТАСС, журналы РЖД-Партнер и Транспорт, газета Транспорт России.

Крымский транспортный форум также будут освещать журналисты информационных агентств: Федерал-Пресс, Крыминформ, Portnews, журнала Forbes и многих других.

В Форуме примут участие представители компаний и ведомств: Федеральное агентство железнодорожного транспорта, Росморпорт, Администрации морских портов Азовского и Черного морей с филиалами, Крымские морские порты, ТрансКонтейнер, Деловые Линии, Тольяттиазот, Казмортрансфлот, Башнефть, ТРАНСПРОЕКТ Групп, Балтийская Зерновая Компания, ВЛ Лоджистик, Грузовой терминал Пулково, Кузбассразрезуголь, Дальневосточная транспортная группа, ФосАгро-Транс, ФосАгро-Череповец, Единая транспортная дирекция, НИЦ Мосты, ЦНИИМФ и многие другие.

В состав крымской делегации войдут руководители профильных структурных подразделений и учреждений, руководители государственных предприятий Республики Крым.

Также в форуме примут участие руководители и владельцы транспортно-логистического бизнеса и компаний из смежных отраслей, грузовладельцы, а также руководящий состав государственных организаций и ведомств и многие другие профессионалы со всей страны, заинтересованные в развитии Крыма.

С актуальным на сегодня списком участников Вы можете ознакомиться в разделе сайта: «Участники».

Зарегистрироваться на Крымский транспортный форум можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия или через сотрудников Оргкомитета по телефонам:

в Москве +7 (495) 646-01-51,
в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48,
в Новороссийске +7 (8617) 210-560,
e-mail: info@konfer. ru

Организатор форума: «ICF-Международные конференции».

ИНФОРМАЦИОННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская 97, к.2, лит а
Тел: +7 (812) 905-94-36, +7 (931) 256-95-77