Регина Фомина,
главный редактор

БЕЛЕЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ…

Дорожная отрасль в настоящее время переживает не лучшие свои времена. Кризис неплатежей, захлестнувший ее, вызывает эффект домино: подрядчики оказываются не в состоянии рассчитаться со своими субподрядными организациями, а те, в свою очередь, ставят своих поставщиков на грань выживания. Закредитованность предприятий — один из признаков реалий сегодняшнего дня. Кто-то не выдерживает такой финансовой ситуации и вовсе уходит с рынка, кого-то объявляют
банкротом…

Между тем и отдельные отраслевые издания не в состоянии выдержать этот бешенный бег с препятствиями и один за другим сходят с дистанции… Ну а наш журнал, точно маленький парусник с потрепанными от ветра парусами, храбро продолжает свой путь в безбрежном бурном море, то кренясь на один бок на крутом вираже, то выравнивая свои борта над бушующей бездной.

Конечно же, все это лирика, а действительность такова, что отраслевая пресса, обслуживающая интересы участников дорожно-строительного комплекса России, осталась один на один с последствиями кризисных явлений в дорожном хозяйстве. И если крупным холдингам или отечественным предприятиям-производителям государство время от времени оказывает поддержку, и есть надежда, что они удержатся на плаву, то маленькие утлые суденышки дорожной прессы, существующие исключительно за счет оказания рекламных услуг, при такой политике рано или поздно пойдут ко дну.

Считаю, что в сложившейся ситуации Минтранс РФ и Росавтодор должны оценить ситуацию на рынке отраслевых СМИ, провести конкурсы среди его участников и выдать их победителям гранты на информационное сопровождение. Также крупным инфраструктурным компаниям следует взять на себя социальную ответственность за судьбу дорожной прессы. В противном случае писать о ходе реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны и нацпроекта «Инфраструктура для жизни» скоро станет попросту некому. Хотя при таком подходе и строить дороги скоро тоже станет некому…

С уважением к вам, дорогие дорожники, и вашему
нелегкому труду и пожеланиями стойкости
и преодоления всех трудностей,
главный редактор Регина Фомина

ТехИнформ в Телеграм
Скрыть журналы

Первый конгресс по развитию маршрутной сети и инфраструктуры региональных аэропортов: Формула Кирова

  • Начало мероприятия: 10.09.2026
  • Окончание мероприятия: 11.09.2026
  • Место проведения: г. Киров, Кон„µрµн†-·°» Му·µя К.­. ¦ио»ковского, °ви°†ии и космон°в‚ики
  • Официальный сайт мероприятия: https://kirov-congress.ru/

Конгресс пройдет при поддержке и участии Правительства Кировской области и Министерства транспорта Кировской области и станет новой площадкой для системного решения задач, поставленных в рамках национальных проектов по модернизации транспортной инфраструктуры и повышению транспортной доступности регионов.

Особое внимание в программе Конгресса уделено комплексному подходу к развитию аэропортовых комплексов, где неразрывно переплетаются вопросы авиационной логистики, строительства взлётно-посадочных полос, современных дорожных технологий (аэродромные покрытия, гидроизоляция, материалы с повышенной износостойкостью) и создания прилегающей наземной транспортной инфраструктуры.

В практической части:

  • технический визит в аэропорт «Победилово»;
  • Осмотр обновлённого аэровокзала;
  • Демонстрация новейшего навигационного оборудования;
  • Объекты капитального ремонта ВПП.

В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЯ:

Выставка технологий и оборудования — стенды производителей дорожных и аэродромных материалов, навигационного оборудования, систем освещения и технологий для региональной авиации.

B2B-переговоры — площадка для контактов между регионами, подрядчиками и поставщиками.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

  • Руководители региональных министерств транспорта
  • Директора аэропортов из регионов России
  • Подрядные организации (дорожное и аэродромное строительство)
  • Проектные институты
  • Производители аэродромных покрытий и дорожных материалов
  • Производители и поставщики спецтехники и оборудования
  • Экспертное сообщество, отраслевые институты.

Киров выбран площадкой Первого конгресса не случайно: регион находится на стыке трёх федеральных округов — Приволжья, Урала и Северо-Запада, что делает его естественным транспортным узлом. Регион готов делиться своими наработками с другими субъектами и перенимать лучшие практики для дальнейшего повышения транспортной доступности. В 2026 году аэропорт «Победилово» после масштабной реконструкции возобновил работу в штатном режиме: пропускная способность увеличена вдвое, маршрутная сеть расширена до восьми направлений, пассажиропоток вырос на 30% (до 480,5 тыс. человек в 2025 году). В 2026 году произведен капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы стоимостью более 2 млрд рублей в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система». При этом в регионе одновременно реализуется масштабная дорожная кампания — восстановление 195 км трасс, ремонт шести мостов и монтаж освещения в 95 населённых пунктах.


Начало мероприятия: 10.09.2026

Окончание мероприятия: 11.09.2026

Место проведения: г. Киров, Конференц-зал Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики

Официальный сайт мероприятия